google-site-verification: googleb29a77945b5f606a.html google-site-verification: googleb29a77945b5f606a.html
Приветствую Вас на сайте "Азбука Интернета учебный сайт"!

Панель инструментов в Bloggere

     Добрый день, уважаемый блоггер!                     
               Сегодня рассмотрим тему: "панель инструментов в Bloggere", разберем,  что означает вкладка, разберем какими свойствами обладает каждая:







            Первое на панели инструментов наименование созданного блога, нажав на треугольник, попадем в панель все созданные блоги, вторая строка на панели понятная "просмотреть блог", третья строка  "Сообщения
на скриншоте видно сколько всего создано сообщений, черновик означает, что сообщение еще в разработке и не опубликовано, после того как вы нажмёте на "публикация"  сообщение будет опубликовано и доступно читателям блога, если вы решили что то добавить в сообщение и нажали "сохранить в черновик", то сообщение не будет видно на сайте, надо вновь нажать на "Публикация".
На скриншоте видно сообщение которое я сейчас создаю "Панель инструментов в Bloggere", просмотрено всего 2 раза, а следующее "как открыть свой аккаунт" - 51 раз. Это сообщение я подцепила уже созданный ярлык "Создаем свой блог самостоятельно".
                Как создавать ярлыки, перейдите по ссылке  kak-obyedinit-yarlykom-soobshcheniyа, вы перейдете в сообщение по разъяснению о создании ярлыков.

Следующие четыре страницы, рассмотрим позже.

                  Рассмотрим дальше строка "страницы
на моём сайте, вы видите несколько страниц, которые расположены ниже строки описание блога, их всего 7 (семь), на данный момент, вы можете их добавлять сколько пожелаете.
Как это сделать рассмотрим в строке "дизайн":
когда вы создали страницы вы увидели, что при создании страниц, они не видны на сайте, как расположить их в строке дизайн, чтобы они были видны на созданном вами сайте: 
заходим в панели инструментов в строку "дизайн"
 под заголовком есть гаджет "поперечный столбец" добавляем гаджет "страницы", нажимаем изменить, в открывшем окне ставим галочки:

изменяете положение, перетаскивая ниже страницы в таком расположение как вам больше нравится.  Сохранить расположение.
                  Также вы можете расположить страницы и в боковых панелях, в панели инструментов заходим в "дизайн", в боковых панелях "добавить гаджет", 
создаете страницы и в этой созданной странице, отмечаете галочкой те страницы которые вы хотите видеть в боковой панели сайта:
вы видите на этом сайте в боковой панели рубрикатор страниц, как мы его создали:
ставите в боковом "гаджете страницы" наименование,  например "рубрикатор страниц" , и ставите галочки в созданных страницах для боковой панели, ОБЯЗАТЕЛЬНО :  не ставите галочки на те страницы, которые расположены вверху если вы поставите галочки и на те страницы, то они также перейдет в боковую панель, то есть вы можете расположить страницы вверху под заголовком, или в боковых панелях, или и вверху и в боковых панелях.
как видно на скриншоте, мы поставили галочки и на главную страницу и на ту страницу которую вы хотите поставить в боковую панель, и на сайте видно, что и главная страница и другая страница расположены в боковой панели. 

если же вы уберете галочку с главной страницы, то она останется только вверху.
Решать вам где вы хотите расположить страницы, только вверху или только в боковой панели или и там и там.
                   Следующая страница "дизайн", мы уже коснулись описания этой страницы, в теме как создать свой блог, вы можете посмотреть описание этой темы, если сказать в общем: страница "дизайн",  поможет вам в установке различных гаджетов, а также в распределении их последовательности.
                   Следующая страница "Тема" или "Шаблон", нужна для редактирования шаблона, настройка и изменение HTML шаблона очень важная функция Blogger, в теме как создать свой сайт, мы уже рассматривали эти функции.
                   Следующая страница "Настройки" :
разделено на 7 подстраниц,
основное: 
                   - позволяет изменить название блога;
                   - изменить описание блога;
                   - изменить адрес блога;
            конфиденциальность: - 
  1. Выберите Да для следующих параметров:
    • Добавить блог в наши каталоги?
    • Вы хотите, чтобы поисковые системы находили ваш блог?
  2. Нажмите Сохранить изменения.
                Разрешения 
 позволяет добавить авторов блога:
  1. В разделе "Разрешения" > "Авторы блога" нажмите Добавить авторов.
  2. Введите электронный адрес пользователя, которого хотите добавить.
  3. Нажмите Пригласить авторов.
После того как пользователь примет приглашение, он станет автором. Число участников блога, включая читателей, авторов и администраторов, не может превышать 100.
Примечание. Чтобы управлять сообщениями блога и добавлять свои, у приглашенных авторов и администраторов должен быть аккаунт Google.

              Читатели Блога  
"Читатели блога" нажмите Изменить.
  1. Выберите один из возможных вариантов: Общедоступная - ваш сайт для просмотра будет доступен всем;
  2.  Личное – только авторы блога;
  3.  Личное – только эти читатели;
  4. Нажмите Сохранить изменения.  
               Следующая в настройках вкладка: 
сообщения, комментарии и настройки доступа
                Сообщения:
1. Сколько сообщение вы можете размещать на главной странице сайта;
2. Шаблон сообщение - можете создать шаблон сообщений;
3.  Показывать изображения в Lightbox При нажатии на изображения они будут открываться поверх страницы блога. Если в вашем сообщении несколько картинок, они появятся в виде миниатюр внизу страницы. ТО ЕСТЬ если вы нажмете на любое изображение, то откроется новое окно с изображением на которое вы нажали, а внизу все изображения в просматриваемой теме, и нажав на которые вы также перейдете в отдельное окно.
я советую поставить да!
                     Следующая вкладка: комментарии - Расположение комментариев

Вариант "Встроенный" позволит отвечать прямо из сообщения.
 В режиме "На всю страницу" или "Всплывающее окно" будет открываться новая страница.
Примечание: если выбрать "Скрыть", существующие комментарии не будут удалены. Увидеть их можно в любое время, выбрав другой вариант.







                

Комментариев нет: